Mitglieder

Gesamtzahl: 91


  •  1  Accessory-Tech GmbH    |  Sebastian Schreiber  
  •  2  Alpha Sigma GmbH    |  Fabian Liesch  
  •  3  app-concept.com GmbH    |  Uwe Thuß  
  •  4  APPLE PIE | Solution    |  Martin Kutschinski   
  •  5  arum Arbeitsmedizinische und Technische Dienste    |  Frank Montua  
  •  6  AWO Auerbach    |  Katrin Schmidt  
  •  7  BayWa IT GmbH    |  Sebastian Hendrich   
  •  8  Berthel SPS Competence    |  Alexander Berthel  
  •  9  BSZ e.o. Plauen    |  Klaus-Peter Palme   
  •  10  BSZ Vogtland    |  Dr. Berit Holl  
  •  11  CBA Synergy GmbH    |  Dr. Helmut Geilert  
  •  12  Central-Apotheke Falkenstein    |  Robert Herold   
  •  13  Cheftresor GmbH    |  Ines Scholz  
  •  14  Comac GmbH    |  Norbert Eder  
  •  15  Context-Engineering    |  Mike Rickmann  
  •  16  d-opt GmbH    |  Felix Franke   
  •  17  diginetmedia Virtual 360° Reality    |  Andreas Weigel  
  •  18  Dr.-Christoph-Hufeland-Oberschule Plauen    |  Heike Lückert   
  •  19  Duramentum GmbH & Co. KG    |  Anja Orlamünder  
  •  20  Emanuel Neubert Consulting UG    |  Emanuel Neubert  
  •  21  Emnis GmbH    |  Tobias Zimmer   
  •  22  Gemeinde Ellefeld    |  Jörg Kerber   
  •  23  Gemeinhardt Service GmbH    |  Walter Stuber  
  •  24  GK Software SE    |  Rainer Gläß  
  •  25  GOLDBECK Ost GmbH    |  Klaus Mayer  
  •  26  Groth & Küllig Planung    |  Bettina Groth   
  •  27  Gymnasium Markneukirchen    |  Norbert Hildebrand  
  •  28  HOM Hammerbrücker Objektmöbel GmbH    |  David Seidel  
  •  29  HOMMBRU GmbH    |  Sascha Hommel  
  •  30  Hommel Küchen- und Möbelmanufaktur GmbH    |  Sascha Hommel  
  •  31  IfM – Institut für Musikinstrumentenbau e. V.    |  Holger Schiema  
  •  32  IHK Chemnitz, Regionalkammer Plauen    |  Sina Krieger  
  •  33  IK Elektronik GmbH    |  Jan Erik Kunze  
  •  34  iklaro GmbH    |  Karsten Müller  
  •  35  innosaxess GmbH    |  Matthias Stock   
  •  36  IPlaCon GmbH    |  Jörg Härtel  
  •  37  ISAP AG    |  Dr. Lutz Klingbeil  
  •  38  ITT 360 GmbH    |  Ines Köhler  
  •  39  Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz    |  Frank-Rainer Richter   
  •  40  kluge | steinmüller STB mbH    |  Carola Kluge   
  •  41  Kreissportbund Vogtland e. V.    |  Michael Degenkolb  
  •  42  mastersolution AG    |  Luise Ludwig   
  •  43  Meiser Vogtland OHG    |  Tim Nagel  
  •  44  NEDGEX GmbH    |  Christian Baier  
  •  45  netSwerk eG    |  Andreas Schlosser   
  •  46  NEUALP    |  Sascha Eichelkraut  
  •  47  Neumann Architekten + Generalplaner GmbH    |  Roger Neumann   
  •  48  NextDIGI    |  Florian Knoll  
  •  49  Oberschule "Am Steegenwald" Lugau    |  Tanja Voigt   
  •  50  Orlamünder & Kunad GmbH    |  Stefan Menda  
  •  51  PeriCo Solutions GmbH    |  Uwe Müller  
  •  52  PharmAI    |  Dr. Florian Kaiser   
  •  53  pitcom GmbH    |  Andreas Dienelt  
  •  54  PraxiMed Vertriebs GmbH    |  Enrico Hesse   
  •  55  Rohema Percussion OHG    |  Maik Hellinger  
  •  56  Schmidt & Ko Versicherungsmakler GmbH    |  Andreas Koburger   
  •  57  Simba n³ GmbH    |  Matthes Nagel   
  •  58  Sparkasse Vogtland    |  Dr. Ravinder Stephan Singh Sud   
  •  59  Staatliche Studienakademie Plauen    |  Prof. Dr. Lutz Neumann  
  •  60  Stadt Adorf    |  Antje Goßler  
  •  61  Stadt Plauen    |  Nick Grimm  
  •  62  Stadt Schöneck    |  Isa Suplie  
  •  63  Stadt Waldenburg    |  Detlev Apolinarski  
  •  64  Stadtverwaltung Zwönitz    |  Dr. Martin Benedict   
  •  65  Sternenlabor e.V.    |  Ralf Baumann  
  •  66  Steuerkanzlei Schulze GbR    |  Katharina Schulze  
  •  67  SYS TEC electronic AG    |  Constanze Hiemisch  
  •  68  SZYMANEK GmbH    |  Alexander Szymanek  
  •  69  UNICO GmbH    |  Kati Meybohm  
  •  70  unisigns GmbH    |  Dennis Lipfert  
  •  71  Vector Point e.V.    |  Michael Schönfeld  
  •  72  Walther Büroorganisation und Einrichtung GmbH    |  Sebastian Walther   
  •  73  Wirtschaft für ein weltoffenes Sachsen e.V.    |  Sylvia Pfefferkorn  
  •  74  Wirtschaftsförderung Erzgebirge GmbH    |  Jan Kammerl   
  •  75  Witt Schulungszentrum GmbH    |  Christine Wolfram  
  •  76  Zockverein und mehr e.V.    |  Georg Maertin   
  •  77  Zweckverband Talsperre Pöhl    |  Elisabeth Blüml   

Einzelmitglieder:


  •  78  Einzelmitglied    |  Birgit Fischer   
  •  79  Einzelmitglied    |  Dr. Oliver Groth  
  •  80  Einzelmitglied     |  Eric Dietrich   
  •  81  Einzelmitglied    |  Florian Köhler   
  •  82  Einzelmitglied    |  Florian Modrzik   
  •  83  Einzelmitglied     |  Gerald Höfer  
  •  84  Einzelmitglied     |  Hubertus M. Deiters  
  •  85  Einzelmitglied    |  Jan Hesse   
  •  86  Einzelmitglied     |  Marco Steglich  
  •  87  Einzelmitglied    |  Mirko Schiller  
  •  88  Einzelmitglied     |  Prof. Dr. Michael Spörl  
  •  89  Einzelmitglied    |  Robert Georgi  
  •  90  Einzelmitglied     |  Ronny Meissner  
  •  91  Einzelmitglied     |  Sascha Granetzny  

Mitglied werden

Sie wollen Mitglied bei SWS Digital e. V. werden?

Zur Anmeldung

Termine

Sächsischer IT-Summit 2022
27. Juni 2022 10:00 Uhr

16. Silicon Saxony Day
28. Juni 2022 08:30 Uhr

RESILIENT-Dialog
28. Juni 2022 10:00 Uhr

Newsfeed

Plauen, 24.05.2022. Zum ersten Mal findet der sächsische IT-Summit in der Region Südwestsachsen statt. Am 27. Juni 2022 laden die vier IT-Cluster

Newsletter

● IT-Summit 2022 mit MP Kretschmer. 27.06.

Mehr erfahren!

Folgen sie uns!

SWS Digital auf Facebook!

 

SWS Digital auf Instagram!

 

SWS Digital auf LinkedIn!

 

SWS Digital auf Twitter!

 

SWS Digital auf YouTube!