Mitglieder

 
Mitglieder Ansprechpartner Sektor | Branche | Geschäftszweck
1 app-concept.com GmbH Uwe Thuß Wirtschaft | IT | Anwendungssoftware
2 APPLE PIE | Group Martin Kutschinski Wirtschaft | Dienstleistung | Unternehmensberatung
3 Arttransport Zenker Ulrich Zenker Wirtschaft | Dienstleistung | Kunsttransport
4 AWO Auerbach Katrin Schmidt Wohlfahrtsverband
5 Bergheim Jan Hesse Startup | Tourismus | Container Lodges
6 Berufsakademie Plauen Prof. Dr. Lutz Neumann Bildung | Hochschule
7 BSZ e.o. Plauen Klaus-Peter Palme Bildung | Berufliches Schulzentrum
8 BSZ Vogtland Dr. Berit Holl Bildung | Berufliches Schulzentrum
9 CARNET GmbH Dietke Clauß Wirtschaft | IT-Systeme | Auftragsprogrammierungen
10 Central Apotheke Falkenstein Robert Herold Wirtschaft | Gesundheit | Apotheke
11 Comac UG Norbert Eder Wirtschaft | Kommunikation | Marketing
12 Dalaran AI Consulting Oliver Groth Startup AI | IT | KI
13 diginetmedia  Andreas Weigel Wirtschaft | Tourismus | Virtual Reality
14 Dr.-Chr.-Hufeland-Oberschule Heike Lückert Bildung | Oberschule | UNESCO-Projektschule
15 Duramentum GmbH & Co. KG Anja Orlamünder Engineering und Prozessberatung
16 EControl-Glas GmbH & Co. KG Tobias John Wirtschaft | Industrie
17 E-dox GmbH Frank Zabel Wirtschaft | Digitalisierung und Scan-Druck-Hard+Software
18 Emnis GmbH  Tobias Zimmer  Wirtschaft | IT | CRM Software
19 GK Software SE Rainer Gläß Wirtschaft | IT | Einzelhandelslösungen
20 Goldbeck Treuen GmbH Klaus Mayer Wirtschaft | Industrie | Gewerbeobjekte
21 Groth | Küllig Bettina Groth Wirtschaft | Architekten- und Ingenieurbüro
22 Gymnasium Markneukirchen Norbert Hildebrand Bildung | Gymnasium |Musisch-künstlerisches,
naturwissenschaftliches und gesellschaftswissenschaftliches Profil
23 Helix Consultant GmbH Felix Knoll Wirtschaft | IT | Steuerberatung | Controlling
24 HOMMBRU GmbH  Sascha Hommel Wirtschaft |Industrie |Dienstleistung
25 Hommel Küchen- und Möbelmanufaktur GmbH  Sascha Hommel Wirtschaft | Industrie | Dienstleistung | Ingenieurbüro
26 IHK Chemnitz,
Regionalkammer Plauen
Sina Krieger Interessenvertretung Gewerbetreibende
27 iklaro GmbH Karsten Müller Wirtschaft | IT Dienstleistung
28 innosaxess Matthias Stock Startup | IT | Digitalisierung
29 IPlaCon GmbH Jörg Härtel Wirtschaft | Dienstleistungen | Industrieberatung für KMU
30 IT & Musicshop A. Schlosser Andreas Schlosser Wirtschaft | IT Dienstleistung
31 ITT360 GmbH Ines Köhler Wirtschaft | Beratung | Marketing
32 Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz Frank-Rainer Richter Bildung | Gymnasium | Naturwissenschaftliches, sprachliches und sportliches Profil
33 kluge | steinmüller STB GmbH Carola Kluge Wirtschaft | Steuerberatung | Spezialist für digitales Rechnungswesen und papierloses Büro für KMU
34 Kreissportbund Vogtland e. V. Michael Degenkolb Verein | Sport | Bildung
35 Mastersolution AG Enrico Korb Wirtschaft | IT | Software für Kommunikation und Lernen
36 Meiser Vogtland OHG Sandy Trippner Wirtschaft | Industrie | Gitterroste, Blechprofilroste und Treppen
37 NEUALP Sascha Eichelkraut Startup | Outdoor | Hersteller von Funktionsbekleidung und Ausrüstung für den Berg-, Ski- und Outdoorsport
38 Neumann Architekten BDA Roger Neumann Wirtschaft | Architektur
39 Oberschule „Am Steegenwald“ Lugau  Tanja Voigt Bildung | Oberschule
40 pitcom GmbH Hans-Jürgen Stüber Wirtschaft | IT | Internetagentur | Rechenzentrum
41 Regionalimmobilien24 GmbH Lars Rupprecht Startup | Online | Immobilien
42 RI-Solution GmbH Sebastian Hendrich Wirtschaft | IT | Einzelhandelslösungen
43 Schmidt & Ko Versicherungsmakler GmbH Andreas Koburger Wirtschaft | Dienstleistungen | Versicherungen
44 Simba N³ GmbH Matthes Nagel Wirtschaft | IT | Datenanalyse
45 Sparkasse Vogtland Dr. Ravinder Stephan Singh Sud Wirtschaft | Bank
46 Stadtverwaltung Zwönitz  Martin Ahlheim  Modellkommune „Smart City“
47 Sternenlabor e.V. Ralf Baumann Makerspace
48 Steuerkanzlei Schulze GbR Katharina Schulze Wirtschaft | Steuerberatung
49 SYS TEC electronic AG Nadine Mensdorf Wirtschaft | IT | Industrie
50 SZYMANEK GmbH Alexander Szymanek  Wirtschaft |Dienstleistung | Reinigungsmittel
51 third-layer GmbH Christian Etzold Wirtschaft|3D-Druck
52 unisigns GmbH Dennis Lipfert Wirtschaft |Dienstleistung und Beratung | Design, Druck, Marketing, Webdesign
53 Walther Büroorganisation und Einrichtung GmbH Sven Pfeiffer Wirtschaft | Dienstleistung | Technik | Bürobedarf
54 weberag mbH Astrid Modrack Wirtschaftsförderung Glauchau
55 Witt Schulungszentrum GmbH  Claudia Böttcher  Bildung | Schulzentrum für Weiterbildung und Umschulung
Einzelmitglieder
56 Birgit Fischer
57 Christian Noack 
58 Eric Dietrich
59 Hubertus M. Deiters Rechtsanwalt
60 Mirko SchillerEducation | Business Informatics
61 Ronny Meissner
62 Sascha Granetzny
63 Stephanie Kitzing 
64 Sven Kitzing 
65 Prof. Dr. Michael Spörl