Mitglieder

 
Mitglieder Ansprechpartner Sektor | Branche | Geschäftszweck
1 Accessory-Tech UG Sebastian Schreiber Startup | Import | Vertrieb | B2B
2 app-concept.com GmbH Uwe Thuß Wirtschaft | IT | Anwendungssoftware
3 APPLE PIE | Group Martin Kutschinski Wirtschaft | Dienstleistung | Unternehmensberatung
4 Arttransport Zenker Ulrich Zenker Wirtschaft | Dienstleistung | Kunsttransport
5 AWO Auerbach Katrin Schmidt Wohlfahrtsverband
6 BayWa IT GmbH Sebastian Hendrich Wirtschaft | IT | Einzelhandelslösungen
7 Bergheim Jan Hesse Startup | Tourismus | Container Lodges
8 Berufsakademie Plauen Prof. Dr. Lutz Neumann Bildung | Hochschule
9 BSZ e.o. Plauen Klaus-Peter Palme Bildung | Berufliches Schulzentrum
10 BSZ Vogtland Dr. Berit Holl Bildung | Berufliches Schulzentrum
11 CARNET GmbH Dietke Clauß Wirtschaft | IT-Systeme | Auftragsprogrammierungen
12 Central Apotheke Falkenstein Robert Herold Wirtschaft | Gesundheit | Apotheke
13 CIT Thomas Czerwinski IT-Services Thomas Czerwinski  Wirtschaft | IT Lösungen
14 Comac UG Norbert Eder Wirtschaft | Kommunikation | Marketing
15 Dalaran AI Consulting Oliver Groth Startup AI | IT | KI
16 diginetmedia  Andreas Weigel Wirtschaft | Tourismus | Virtual Reality
17 Dr.-Chr.-Hufeland-Oberschule Heike Lückert Bildung | Oberschule | UNESCO-Projektschule
18 Duramentum GmbH & Co. KG Anja Orlamünder Engineering und Prozessberatung
19 EControl-Glas GmbH & Co. KG Tobias John Wirtschaft | Industrie
20 e-dox GmbH Wirtschaft | Digitalisierung und Scan-Druck-Hard+Software
21 Emnis GmbH  Tobias Zimmer  Wirtschaft | IT | CRM Software
22 Gemeinde Ellefeld Jörg Kerber  Kommune
23 GK Software SE Rainer Gläß Wirtschaft | IT | Einzelhandelslösungen
24 Goldbeck Treuen GmbH Klaus Mayer Wirtschaft | Industrie | Gewerbeobjekte
25 Groth | Küllig Bettina Groth Wirtschaft | Architekten- und Ingenieurbüro
26 Gymnasium Markneukirchen Norbert Hildebrand Bildung | Gymnasium |Musisch-künstlerisches,
naturwissenschaftliches und gesellschaftswissenschaftliches Profil
27 Helix Consultant GmbH Felix Knoll Wirtschaft | IT | Steuerberatung | Controlling
28 HOMMBRU GmbH  Sascha Hommel Wirtschaft |Industrie |Dienstleistung
29 Hommel Küchen- und Möbelmanufaktur GmbH  Sascha Hommel Wirtschaft | Industrie | Dienstleistung | Ingenieurbüro
30 IfM – Institut für Musikinstrumentenbau e. V.  Holger Schiema Forschung | Dienstleistung | Akustik und Klang
31 IHK Chemnitz,
Regionalkammer Plauen
Sina Krieger Interessenvertretung Gewerbetreibende
32 iklaro GmbH Karsten Müller Wirtschaft | IT Dienstleistung
33 innosaxess Matthias Stock Startup | IT | Digitalisierung
34 IPlaCon GmbH Jörg Härtel Wirtschaft | Dienstleistungen | Industrieberatung für KMU
35 ITT360 GmbH Ines Köhler Wirtschaft | Beratung | Marketing
36 Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz Frank-Rainer Richter Bildung | Gymnasium | Naturwissenschaftliches, sprachliches und sportliches Profil
37 kluge | steinmüller STB GmbH Carola Kluge Wirtschaft | Steuerberatung | Spezialist für digitales Rechnungswesen und papierloses Büro für KMU
38 Kreissportbund Vogtland e. V. Michael Degenkolb Verein | Sport | Bildung
39 Mastersolution AG Enrico Korb Wirtschaft | IT | Software für Kommunikation und Lernen
40 Meiser Vogtland OHG Sandy Trippner Wirtschaft | Industrie | Gitterroste, Blechprofilroste und Treppen
41 netSwerk by Andreas Schlosser Andreas Schlosser Wirtschaft | IT Dienstleistung
42 NEUALP Sascha Eichelkraut Startup | Outdoor | Hersteller von Funktionsbekleidung und Ausrüstung für den Berg-, Ski- und Outdoorsport
43 Neumann Architekten BDA Roger Neumann Wirtschaft | Architektur
44 Oberschule „Am Steegenwald“ Lugau  Tanja Voigt Bildung | Oberschule
45 pitcom GmbH Hans-Jürgen Stüber Wirtschaft | IT | Internetagentur | Rechenzentrum
46 Regionalimmobilien24 GmbH Lars Rupprecht Startup | Online | Immobilien
47 Schmidt & Ko Versicherungsmakler GmbH Andreas Koburger Wirtschaft | Dienstleistungen | Versicherungen
48 Simba N³ GmbH Matthes Nagel Wirtschaft | IT | Datenanalyse
49 Sparkasse Vogtland Dr. Ravinder Stephan Singh Sud Wirtschaft | Bank
50 Stadtverwaltung Zwönitz  Martin Ahlheim  Modellkommune „Smart City“
51 Stadt Waldenburg Martin Böhm LEADER-Region „Schönburger Land“
52 Sternenlabor e.V. Ralf Baumann Makerspace
53 Steuerkanzlei Schulze GbR Katharina Schulze Wirtschaft | Steuerberatung
54 SYS TEC electronic AG Nadine Mensdorf Wirtschaft | IT | Industrie
55 SZYMANEK GmbH Alexander Szymanek  Wirtschaft |Dienstleistung | Reinigungsmittel
56 unisigns GmbH Dennis Lipfert Wirtschaft |Dienstleistung und Beratung | Design, Druck, Marketing, Webdesign
57 Walther Büroorganisation und Einrichtung GmbH Sebastian Walther Wirtschaft | Dienstleistung | Technik | Bürobedarf
58 weberag mbH Astrid Modrack Wirtschaftsförderung Glauchau
59 Witt Schulungszentrum GmbH  Claudia Böttcher  Bildung | Schulzentrum für Weiterbildung und Umschulung
60 Zockverein und mehr e. V.  Georg Maertin  Wirtschaft | IT
61 Zweckverband Talsperre Pöhl Elisabeth Blüml
Martin Teyke
Wirtschaft | Tourismus
Einzelmitglieder
62 Birgit Fischer
63 Christian Noack 
64 Eric Dietrich
65 Florian Köhler
66 Florian Modrzik 
67 Hubertus M. Deiters Rechtsanwalt
68 Marco Steglich
69 Mirko SchillerEducation | Business Informatics
70 Ronny Meissner
71 Sascha Granetzny
72 Stephanie Kitzing 
73 Sven Kitzing 
74 Prof. Dr. Michael Spörl